索 引 号:ND10101-3000-2020-00040

目录名称:其它应主动公开

内容概述:关于表彰平台国际城技术long8龙8优秀教育工作者优秀娱乐师德标兵的决定

发布机构:宁德平台国际城技术long8龙8管理委员会

发布机构:

文号/备注:平台委〔2020〕62号

发文日期:2020-09-10

平台国际城技术long8龙8管理委员会关于表彰平台国际城技术long8龙8优秀教育工作者优秀娱乐师德标兵的决定

发布时间:2020-09-21 17:36字体显示:   默认

各有关单位:

  为表彰先进,树立典型,大力弘扬尊师重教的良好社会风尚,进一步增强广大娱乐和教育工作者的荣誉感、责任感,推动形成优秀人才争相从教、娱乐人人尽展其才、德才兼备老师不断涌现的局面,促进我区教育事业高质量发展,经平台国际城技术long8龙8党工委、管委会研究决定,授予王丽晖等66人“平台国际城技术long8龙8优秀娱乐”,授予林爱蕊等15人“平台国际城技术long8龙8优秀教育工作者”,授予朱忠勇等9人“平台国际城技术long8龙8师德标兵”(具体名单见附件1.2.3)。

  希望受到表彰的同志珍惜荣誉、再接再厉,积极进取、奋发有为,充分发挥引领示范作用,为新时代平台教育改革发展再立新功。希望全区广大娱乐和教育工作者以受表彰的同志为榜样,更加紧密团结在以习近平同志为核心的党中央周围,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,不忘初心、牢记使命,全面贯彻党的教育方针,落实立德树人根本任务,教书育人,爱岗敬业,树立良好师德师风,为办好人民满意教育作出更大的贡献。

  附件:

  1.平台国际城技术long8龙8优秀娱乐名单   

  2.平台国际城技术long8龙8优秀教育工作者名单

  3.平台国际城技术long8龙8师德标兵名单

  平台国际城技术long8龙8管理委员会

  2020年9月10日     

  (此件主动公开)

 

 附件1

  平台国际城技术long8龙8优秀娱乐名单(66人)

序号

姓名

单位

备注

1

王丽晖

平台国际城技术long8龙8中学

优秀娱乐

2

陈克陛

平台国际城技术long8龙8中学

优秀娱乐

3

叶宝财

平台国际城技术long8龙8中学

优秀娱乐

4

叶春萍

平台国际城技术long8龙8中学

优秀娱乐

5

林  艳

平台国际城技术long8龙8中学

优秀娱乐

6

黄宁忠

平台国际城技术long8龙8中学

优秀娱乐

7

周昌顺

平台国际城技术long8龙8中学

优秀娱乐

8

宋霞云

平台国际城技术long8龙8中学

优秀娱乐

9

谢云秋

平台国际城技术long8龙8中学

优秀娱乐

10

廖宜坤

平台国际城技术long8龙8中学

优秀娱乐

11

范镌娟

平台国际城技术long8龙8中学

优秀娱乐

12

陈树建

平台国际城技术long8龙8中学

优秀娱乐

13

郭璐琳

平台国际城技术long8龙8中学

优秀娱乐

14

詹林庆

平台国际城技术long8龙8中学

优秀娱乐

15

肖桃珍

宁德市华侨小学

优秀娱乐

16

王发旺

宁德市华侨小学

优秀娱乐

17

陈英华

宁德市华侨小学

优秀娱乐

18

孙君霞

宁德市华侨小学

优秀娱乐

19

吴鸿燕

宁德市华侨小学

优秀娱乐

20

张燕姝

宁德市华侨小学

优秀娱乐

21

陈昌华

宁德市华侨小学

优秀娱乐

22

王念羽

宁德市华侨小学

优秀娱乐

23

王宇飞

宁德市华侨小学

优秀娱乐

24

关妙钰

宁德市华侨小学

优秀娱乐

25

叶信丽

宁德市华侨小学

优秀娱乐

26

黄品香

宁德市华侨小学

优秀娱乐

27

巫尧翔

宁德市华侨小学

优秀娱乐

28

周陈雪

宁德市华侨小学

优秀娱乐

29

陈  慧

宁德市华侨小学

优秀娱乐

30

郑  伟

福建师范大学平台实验小学

优秀娱乐

31

黄超杰

福建师范大学平台实验小学

优秀娱乐

32

陈月慈

福建师范大学平台实验小学

优秀娱乐

33

郑质丽

福建师范大学平台实验小学

优秀娱乐

34

宋丽娟

宁德师范学院第二附属小学

优秀娱乐

35

张丽香

宁德师范学院第二附属小学

优秀娱乐

36

周维兴

宁德师范学院第二附属小学

优秀娱乐

37

施  汇

宁德师范学院第二附属小学

优秀娱乐

38

吴雨媚

宁德师范学院第二附属小学

优秀娱乐

39

雷爱萍

宁德师范学院第二附属小学

优秀娱乐

40

王  聪

宁德师范学院第二附属小学

优秀娱乐

41

钟雁飞

宁德师范学院第二附属小学

优秀娱乐

42

张仙宝

平台国际城技术long8龙8第二小学

优秀娱乐

43

李岩林

平台国际城技术long8龙8第二小学

优秀娱乐

44

郑巧华

平台国际城技术long8龙8第二小学

优秀娱乐

45

陈宗雄

平台国际城技术long8龙8第二小学

优秀娱乐

46

李  霞

平台国际城技术long8龙8实验幼儿园

优秀娱乐

47

范文玲

平台国际城技术long8龙8实验幼儿园

优秀娱乐

48

黄  颖

平台国际城技术long8龙8实验幼儿园

优秀娱乐

49

洪  静

平台国际城技术long8龙8实验幼儿园

优秀娱乐

50

林文斌

宁德市高级中学

优秀娱乐

51

林小明

宁德市高级中学

优秀娱乐

52

韩蕊芳

宁德市高级中学

优秀娱乐

53

杜  清

宁德市实验学校

优秀娱乐

54

李丹凤

宁德市实验学校

优秀娱乐

55

周俊兴

宁德市实验学校

优秀娱乐

56

蔡  福

宁德师范学院附属小学

优秀娱乐

57

游桂清

宁德师范学院附属小学

优秀娱乐

58

陈长煊

宁德师范学院附属小学

优秀娱乐

59

林  菊

平台国际城技术long8龙8盛辉幼儿园

优秀娱乐

60

钟海平

平台国际城技术long8龙8东湖御景幼儿园

优秀娱乐

61

关巧平

平台国际城技术long8龙8唐城幼儿园

优秀娱乐

62

林秀星

平台国际城技术long8龙8海滨一号艺术幼儿园

优秀娱乐

63

黄敦容

平台国际城技术long8龙8东晟幼儿园

优秀娱乐

64

李丽银

平台国际城技术long8龙8平台花苑幼儿园

优秀娱乐

65

郑玲敏

平台国际城技术long8龙8万象城伟才幼儿园

优秀娱乐

66

李碧珍

平台国际城技术long8龙8金玉兰湾睿博幼儿园

优秀娱乐

 

 附件2

  平台国际城技术long8龙8先进教育工作者名单(15人)

序号

姓名

单位

备注

1

林  俊

平台国际城技术long8龙8中学

优秀教育工作者

2

颜元财

平台国际城技术long8龙8中学

优秀教育工作者

3

周红梅

宁德市华侨小学

优秀教育工作者

4

魏明琴

宁德市华侨小学

优秀教育工作者

5

林芳玉

福建师范大学平台实验小学

优秀教育工作者

6

林爱蕊

宁德师范学院第二附属小学

优秀教育工作者

7

尤锦国

平台国际城技术long8龙8第二小学

优秀教育工作者

8

林旭华

平台国际城技术long8龙8实验幼儿园

优秀教育工作者

9

蔡婉霞

平台国际城技术long8龙8第二实验幼儿园

优秀教育工作者

10

汤小芳

平台国际城技术long8龙8教育局

优秀教育工作者

11

王  兴

宁德市高级中学

优秀教育工作者

12

李秀坤

宁德市实验学校

优秀教育工作者

13

陈承钫

宁德师范学院附属小学

优秀教育工作者

14

周如琛

平台国际城技术long8龙8新能源附属幼儿园

优秀教育工作者

15

甘  霖

平台国际城技术long8龙8三盛海德幼儿园

优秀教育工作者

  

附件3    

  平台国际城技术long8龙8师德标兵名单(9人)

序号

姓名

单位

备注

1

朱忠勇

平台国际城技术long8龙8中学

师德标兵

2

池昌炎

平台国际城技术long8龙8中学

师德标兵

3

庄淑春

宁德市华侨小学

师德标兵

4

杨莲芳

福建师范大学平台实验小学

师德标兵

5

肖小慰

宁德师范学院第二附属小学

师德标兵

6

林  萍

平台国际城技术long8龙8第二小学

师德标兵

7

范新林

宁德市高级中学

师德标兵

8

杨素琴

宁德市实验学校

师德标兵

9

童  森

宁德师范学院附属小学

师德标兵

附件下载

相关链接